Шмыгаль анонсировал красную зону карантина в ряде регионов

В ближайшие дни несколько областей могут попасть в красную зону карантина. Об этом в среду, 6 октября, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram. При этом общественные заведения смогут работать, только если 100% присутствующих будут полностью вакцинированы.

Шмыгаль анонсировал красную зону карантина в ряде регионов"Это значит, что кинотеатры, кафе, рестораны, спортзалы, театры и другие общественные места смогут работать, только если 100% работников заведения и 100% посетителей полностью вакцинированы", - подчеркнул Шмгаль.

При этом он отметил, что бизнес должен сам проверять наличие соответствующих сертификатов о вакцинации.

Глава правительства также сообщил, что у работников полиции и других полномочных органов есть техническая возможность проверять у посетителей наличие COVID-сертификатов.

Тем временем мэр Львова Андрей Садовый заявил, что в городе ужесточается карантин с 14 октября. Об этом он написал в Telegram-канале.

"Имеем плохую статистику заболеваемости коронавирусом, поэтому надо принимать сложные и непопулярные решения… Городской штаб оперативного реагирования рекомендует нам, начиная с 14 октября, усилить карантинные мероприятия. А именно: ограничить массовые мероприятия, перевести учебные заведения на дистанционный режим и прекратить плановые операции в больницах, которые принимают больных COVID-19", - отметил мэр.

По материалам сайта "Корреспондент"

розклад роботи твого лікаря

Подивитися